Теннис по-украински: Бондаренко выиграла первый матч в Чарльстоне, поражение Цуренко

Теннис по-украински: Бондаренко выиграла первый матч в Чарльстоне, поражение ЦуренкоУкраинские теннисистки Екатерина Бондаренко и Леся Цуренко на турнире в Чарльстоне по-разному открыли грунтовую часть сезона.

Грунтовый сезон Бондаренко начинала матчем с 80-й ракеткой мира Евгенией Родиной. Екатерина в прошлом году уже обыгрывала россиянку на харде в Дохе – вторая очная встреча между теннисистками также завершилась в пользу украинки.

В первом сете Родина трижды вела с брейком, но Бондаренко каждый раз возвращала свою подачу. При счете 4:4 украинка, наконец, смогла защитить свой гейм, а затем на приеме заработала и реализовала сет-бол.

По ходу второго сета Родина вела 4:0, однако россиянка умудрилась растерять столь солидный отрыв. Бондаренко сделала два обратных брейка и без проблем дожала россиянку.

За выход в 1/8 финала грунтового турнира в Чарльстоне Екатерина Бондаренко поспорит с седьмой сеяной Кики Бертенс из Нидерландов.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Евгения Родина (Россия) — 6:4, 7:5

Проблемы с левым бедром вновь помешали Лесе Цуренко – вторая ракетка Украины свыше трех часов билась с 37-м номером рейтинга WTA Лаурой Зигемунд, но травма ноги не позволила киевлянке прервать трехматчевую серию на американских турнирах.

В решающем сете Цуренко, фактически играя на одной ноге, каким-то чудом оставалась в игре. Зигемунд дважды не смогла подать на матч, а на тайбрейке в решающий момент воспользовалась проблемами соперницы.

Леся Цуренко (Украина) – Лаура Зигемунд (Германия) – 7:6, 2:6, 6:7