hronika.info
Спорт

Гонка за «Золотой бутсой»: Левандовски подбирается к лидерам

Гонка за «Золотой бутсой»: Левандовски подбирается к лидерамФорвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани остается лидером топ-чемпионатов Европы, а звезда «Барселоны» Лионель Месси лидирует в зачете «Золотой бутсы».

На прошлой неделе главным героем бомбардирского зачета стал нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, которому в матче с «Аугсбургом» удалось оформить пятый хет-трик в сезоне. Вместе с поляком очередным голом отличился и лидер атак дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг – два топ-снайпера Бундеслиги вытеснили из тройки лидеров нападающего «Лиона» Александра Ляказетта, не реализовавшего пенальти в матче с «Ренном».

Топ-10 бомбардиров Европы:

1. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 27 голов
2. Лионель Месси («Барселона») – 25
3. Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Д) – 24
4. Роберт Левандовски («Бавария») – 24
5. Александр Ляказетт («Лион») – 23
6. Андреа Белотти («Торино») – 22
7. Эдин Джеко («Рома») – 23
8. Луис Суарес («Барселона») – 23
9. Антони Модест («Кельн») — 22
10. Ромелу Лукаку («Эвертон») — 21

Полузащитники Гильфи Сигурдссон («Суонси»), Эмиль Форсберг («Лейпциг») и Кевин де Брюйне («Манчестер Сити») с 11-ю ассистами делят лидерство в рейтинге лучших диспетчеров топ-чемпионатов континента. Позади этой троицы располагается группа из пяти футболистов, имеющих по 10 результативных передач: Кристиан Эриксен («Тоттенхэм»), Томас Мюллер («Бавария»), Тони Кроос («Реал»), Неймар и Луис Суарес (оба – «Барселона»).

Читайте также: Кавани и Обамеянг вырвались в лидеры зачета «Золотой бутсы»

Форвард «Барселоны» Неймар по-прежнему остается лидером рейтинга самых эффективных футболистов Европы по версии портала «Whoscored» (8,55 балла). По итогам очередной недели группа преследователей бразильца несколько изменилась: Лионель Месси (8,34), Тьяго Алькантара (8,33), Эден Азар (7,88) и Луис Суарес (7,83).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU