hronika.info
Спорт

«Севилья» — победитель Лиги Европы. Видео

«Севилья» - победитель Лиги Европы. ВидеоИспанская «Севилья» в третий раз в своей истории выиграла Лигу Европы – в финальном матче андалусийцы в серии пенальти обыграли «Бенфику», которая второй год подряд уступила в решающем матче турнира.

Как и большинство финалов, отчетный матч не изобиловал голевыми моментами – в основном, инициатором агрессии у чужих ворот выступала «Бенфика», однако уверенная игра Бету и самоотверженные действия защитников позволяли «Севилье» держатся на плаву.

Родриго и Лима упустили свои моменты, а в серии пенальти промахи Родриго и Кардосо лишили «Бенфику» очередного шанса свергнуть проклятие Белы Гуттмана. Таким образом, «Бенфика» с 1962 года проиграла семь финалов подряд.

«Периодически игра у наших ворот была очень опасной. Нам пришлось сложно, но команда многому научилась, приобрела опыт. Хочу посвятить эту победу своей семье, друзьям и тренерскому штабу, который заслужил эту победу. Мы проделали отличную работу с голкиперами, и это помогло нам победить в финале. Мы были готовы ко всему», — сказал главный тренер «Севильи» Унаи Эмери.

Севилья — Бенфика 0:0 (по пенальти — 4:2)

Севилья: Бету, Фасио, Каррису, Морено, Пареха, Коке, Мбиа, Ракитич, Витоло (Фигуэйраш, 110), Бакка, Рейес (Марин, 78, Гамейро, 104)
Бенфика: Облак, Луизао, Макси Перейра, Сикейра (Кардосо, 99), Гарай, Рубен Аморим, Сулеймани (Алмейда, 24), Гайтан (Кавалейру, 118), Андре Гомеш, Лима, Родриго

Предупреждены: Фасио, Морено, Коке — Сикейра, Алмейда

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU