hronika.info
Спорт

Сегодня «Динамо» и «Шахтер» разыграют Кубок Украины. Опрос

Сегодня «Динамо» и «Шахтер» разыграют Кубок Украины. ОпросВ Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Бутковского состоится официальное завершение футбольного сезона в Украине – в финальном матче на Кубок Украины сойдутся чемпион страны последних пяти лет «Шахтер» и самая титулованная команда Украины «Динамо».

Накануне ультрас киевского «Динамо» провели возле Дома футбола мирную акцию, которая убедила руководство ФФУ в отмене своего решения о проведении финала Кубка Украины без зрителей. Только вчера Федерация футбола Украины официально подтвердила, что матч пройдет в Полтаве. При таком уровне организации наивно рассчитывать на аншлаг, но без фанатской поддержки и «Динамо», и «Шахтер» сегодня точно не останутся.

Статус фаворита Кубка у «Шахтера», однако в последних матчах «Динамо» повысило качество своей игры, а с мотивацией у «бело-синих» точно проблем не возникнет, ведь «Динамо» Кубок Украины в последний раз выигрывало в 2007 году, а трофеев в столице Украины не видели с 2011 года.

«Шахтер» в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на Ракицкого, Веллингтона Нема и Феррейру, «Динамо» точно не поможет Евгений Хачериди, а выход на поле Олега Гусева находится под вопросом.

Предварительные составы:

Динамо: Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Макаренко — Гармаш, Велозу — Ярмоленко, Бельханда, Ленс — Мбокани
Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук — Степаненко, Фред — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Эдуардо — Луис Адриано

Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол 2», 19:55

Прогноз – 1:2

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU