hronika.info
Спорт

Сампаоли возглавит сборную Аргентины

Сампаоли возглавит сборную АргентиныНаставник «Севильи» Хорхе Сампаоли в ближайшее время будет официально представлен в качестве главного тренера сборной Аргентины.

Нынешний коуч сборной Аргентины Эдгардо Бауса на следующей неделе будет отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года.

Портал «Ole» утверждает, что Аргентинская футбольная ассоциация получила от Сампаоли предварительное согласие на работу в сборной Аргентины. Главным условием тренера является долгосрочный контракт, рассчитанный до чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Вероятней всего, Сампаоли доработает сезон с «Севильей», а затем полностью переключится на сборную Аргентины. Опытного специалиста сразу же ждет непростая задача – за четыре тура до конца отбора на чемпионат мира «Альбиселесте» занимают лишь пятое место, дающее право сыграть в стыковых матчах с представителем Океании.

Читайте также: Сборная Аргентины осталась без главного тренера

Громкий успех пришел к Хорхе Сампаоли во время работы со сборной Чили – на чемпионате мира 2014 года 57-летний тренер вывел свою команду в плей-офф, а в 2015 году привел чилийцев к победе на Кубке Америки.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер