hronika.info
Спорт

Московский ЦСКА – чемпион России по футболу

Московский ЦСКА – чемпион России по футболуНевероятный прорыв удался московскому ЦСКА, сумевшему в последнем туре оформить свой пятый титул чемпиона России. В заключительном матче «Армейцам» нужно было с любым счет обыграть «Локомотив» — единственный гол Зорана Тошича позволил ЦСКА обойти «Зенит».

На экваторе чемпионата ЦСКА отставал от Зенита на 11 очков, уверенно впереди шел и московский «Локомотив». ЦСКА выдал феноменальную серию из 10 побед подряд, максимально эффективно воспользовавшись осечками «Зенита» и «Локомотива».

«Я буду лукавить, если скажу, что когда мы шли на пятом месте, в очке от шестого, думали о чемпионстве. Нет. Но у нас такая команда – она может все «Какая-то сказка. В спорте бывают такие сюжеты, какие ни один писатель, драматург не придумает. Даже фантасту будет тяжело такое придумать. Спасибо всем, кто верил в нас на протяжении всего сезона»», — комментирует триумф своей команды Леонид Слуцкий.

Таким образом, ЦСКА и «Зенит» представят Россию в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, а «Локомотив» свой шанс вернуться в самый престижный еврокубок упустил на самом финише, последовательно проиграв «Ростову» и ЦСКА. «Локомотив», «Краснодар», «Динамо» и «Ростов» сыграют в Лиге Европы.

Лучшим бомбардиром российской Премьер-лиги стал форвард ЦСКА Сейду Думбия, забивший 18 мячей. По 17 голов забили Артем Дзюба и Халк.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU