Чемпионат Украины: домашние победы «Стали» и «Звезды»

Чемпионат Украины: домашние победы «Стали» и «Звезды»Двумя матчами в группе вылета стартовал 24-й тур чемпионата Украины по футболу.

«Сталь» в домашнем матче с «Волынью» подтвердила свой статус главного фаворита нижней топ-6. Подопечные Леонида Кучука одержали четвертую победу в последних пяти матчах, а лидер атак «Стали» Кваме Карикари в двух последних победных поединках забил пять голов.

На этот раз Карикари сработал в качестве джокера – легионер вышел на поле на 66-й минуте, а уже спустя треть часа оказался в объятиях своих одноклубников. Ганец вывалился на свидание с Кичом, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Перед финальным свистком Карикари в схожем стиле оформил дубль и включился в бомбардирскую гонку.

Сталь — Волынь 2:0
Голы: Карикари, 87, 90+4

Дебютный гол защитника Борхи Экиса помог «Звезде» обыграть «Ворсклу» и сократить отставание от полтавчан до одного очка. На 66-й минуте экс-защитник «Атлетика» и «Эйбара» воспользовался ошибкой Богдана Сарнавского на выходе после подачи углового и с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Звезда – Ворскла 1:0
Гол: Экиса, 61

24-й тур украинской Премьер-лиги в воскресенье продолжится матчами «Александрия» — «Заря» (14:00), «Карпаты» — «Днепр» (14:00), «Шахтер» — «Черноморец» (17:00) и «Динамо» — «Олимпик» (19:30).