hronika.info
Спорт

Усик решением судей прошел Хантера и защитил титул чемпиона мира

Усик решением судей прошел Хантера и защитил титул чемпиона мираУкраинский боксер Александр Усик в Оксон-Хилл (штат Мэриленд) во второй раз защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO.

Во второй раз в карьере Усик встречался с боксером, не имеющим ни одного поражения. Майкл Хантер оказал достойное сопротивление чемпиону и стал для украинца самым серьезным испытанием на профи-ринге.

Усик сознательно отдал стартовые раунды, присматриваясь к сопернику. Только в четвертом раунде Александр перешел к активным действиям, постепенно начав понимать стиль Хантера, который за счет хорошей работы джебом и приличной скорости на ногах выиграл три дебютных раунда.

Ближе к середине боя Усик начал все чаще попадать, а Хантер после стартового спурта перешел на экономный режим. Чемпион брал один раунд за другим, претендент же стал постепенно сникать, что было ожидаемо, ведь перед чемпионским боем американец ни разу не провел больше 10 раундов.

В чемпионских раундах Усик неоднократно был близок к досрочной победе. Кульминационный момент боя произошел в 12-м раунде – Хантер каким-то чудом устоял на ногах, но все же вынудил рефери в ринге отсчитать стоячий нокдаун. До последнего Усик избивал претендента, однако так и не смог нокаутировать его.

Читайте также: Усик впервые защитил титул чемпиона мира

Единогласным решением судей (трижды по 117-110) Александр Усик защитил титул чемпиона WBO и подтвердил свой статус сильнейшего боксера дивизиона.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер