НБА: «Индиана» и «Оклахома» вышли в финал конференций

НБА: «Индиана» и «Оклахома» вышли в финал конференцийВслед за «Майами» и «Сан-Антонио» в финал конференции шагнули «Индиана» и «Оклахома», завершившие свои серии второго раунда в гести матчах.

Провал в конце матча похоронил надежды «Вашингтона» на седьмой матч – за восемь минут до конца матча «Уизардс» вели с перевесом в одно очко, однако рывок «Индианы» 20:6 позволил «Пейсерс» второй год подряд пробиться в финал конференции.

Несмотря на проваленную первую четверть, «Оклахома» смогла усилиями Дюранта и Уэстбрука вернуться в игру. На последнюю четверть команды выходили при равном счете – лидеры «Оклахомы» взяли игру в свои руки, а «Клипперс» проспали рывок гостей. Пол до последнего пытался спасти свою команду, однако Дюрант и Уэстбрук с линии штрафной не ошибались.

Вашингтон – Индиана – 80:93 (23:29, 17:23, 23:19, 17:22)

В: Гортат (19 + 6 подборов), Бил (16), Нене (15 + 6 подборов).
И: Уэст (29 + 6 подборов), Стивенсон (17 + 5 подборов + 8 передач), Джордж (12 + 5 подборов + 3 перехвата).

ЛА Клипперс – Оклахома-Сити – 98:104 (30:16, 20:26, 22:30, 26:32)

ЛАК: Пол (25 + 7 подборов + 11 передач), Гриффин (22 + 8 подборов + 8 передач), Редикк (16).
ОС: Дюрант (39 + 16 подборов + 5 передач), Уэстбрук (19 + 12 передач + 5 потерь), Джексон (14).