hronika.info
Спорт

Матч Лиги Чемпионов «Боруссия» Д – «Монако» перенесен из-за взрыва

Матч Лиги Чемпионов «Боруссия» Д – «Монако» перенесен из-за взрываПервый поединок 1/4 финала Лиги Чемпионов между дортмундской «Боруссией» и «Монако» не состоится в назначенный срок.

За час до стартового свистка возле автобуса «Боруссии» произошел взрыв. Повреждение руки получил защитник немецкого клуба Марк Барта, жизни которого ничего не угрожает.

«Взрыв произошел, когда мы направлялись к автобусу и проходили мимо припаркованных машин. Сейчас все в порядке. В результате взрыва Марку Бартре ранило руку, его отвезли в больницу», — заявил защитник «Боруссии» Лукаш Пищек.

Полиция сразу же оцепила домашнюю арену «Боруссии» «Сигнал Идуна Парк», но напряжение вокруг матча не спадало, что привело к единственному логичному решению – переносу поединка на другую дату.

Представители УЕФА совместно с клубами и правоохранительными органами Дортмунда приняли решение о переносе матча на среду, 12 апреля. Поединок между «Боруссией» и «Монако» начнется в 19:45 по киевскому времени.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Боруссия» Д – «Монако». Анонс

Напомним, дортмундская «Боруссия» в 1/8 финала прошла «Бенфику», а «Монако» по сумме двух встреч выбил «Манчестер Сити».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU