hronika.info
Спорт

УЕФА крупно штрафует «ПСЖ» и «Манчестер Сити»

УЕФА крупно штрафует «ПСЖ» и «Манчестер Сити»Европейский футбольный союз оштрафовал девять клубов, находившимся под следствием в связи с невыполнением требований по безубыточности.

Манчестер Сити и ПСЖ должны в казну УЕФА по 60 миллионов евро. Эти деньги пойдут на развитие футбола и осуществление деятельности УЕФА. Кроме того, в заявке обоих клубов на Лигу чемпионов следующего сезоне будет только по 21 футболисту.

В текущем календарном году Манчестер Сити должен сократить свои убытки до 20 миллионов евро, а через год Горожане должны понизить свои убытки еще на 10 миллионов. Убытки ПСЖ не должны превышать 30 миллионов к концу следующего года. По итогам 2016-го парижане не должны иметь отрицательного баланса в казне. Если Горожане и ПСЖ не смогут выполнить финансовые правила УЕФА их ждут серьезные санкции вплоть до исключения из еврокубков.

Кроме ПСЖ и Ман Сити наказания за нарушения финансового фэйр-плей понесли «Бурсаспор» (Турция), «Анжи» (Россия), «Рубин» (Россия), «Зенит» (Россия), «Галатасарай» (Турция), «Манчестер Сити» (Англия), «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Левски» (Болгария) и «Трабзонспор» (Турция).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU