НХЛ: сложная победа «Вашингтона», домашняя осечка «Чикаго»

НХЛ: сложная победа «Вашингтона», домашняя осечка «Чикаго»Победители конференций с разным итогом провели первые матчи плей-офф Кубка Стэнли.

«Вашингтон», сильнейшая команда регулярного чемпионата, столкнулась с большими проблемами в стартовом матче серии с «Торонто». «Кэпиталз» к середине первого периода пропустили две шайбы, но дубль Уильямса вернул хозяев в игру.

В решающем периоде голкипер «Торонто» Андерсен совершил 13 сэйвов и не позволил «Вашингтону» одержать победу в основное время. В овертайме канадцы продержались чуть больше пяти минут – точный бросок Уилсон открыл счет в серии в пользу «Кэпиталз».

«Чикаго» за 60 минут так и не удалось пробить голкипера «Нэшвилла» Пекку Ринне, на счету которого 29 сэйвов. Старания своего вратаря «Предаторз» подкрепили единственной заброшенной шайбой – на исходе восьмой минуты стартового периода Арвидссон завершил комбинацию при участии Форсберга и Джохансена. «Чикаго» сходу теряет преимущество домашнего льда.

Вашингтон — Торонто 3:2 (в первом овертайме) (1:2, 1:0, 0:0, 1:0), счет в серии 1:0

Чикаго — Нэшвилл 0:1 (0:1, 0:0, 0:0), счет в серии 0:1