hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: Гармаш принес «Динамо» победу над «Зарей»

Чемпионат Украины: Гармаш принес «Динамо» победу над «Зарей»Киевское «Динамо» в матче-открытии 25-го тура на выезде обыграло «Зарю» и сократило отставание от «Шахтера» до восьми очков.

Первый опасный момент в матче возник на шестой минуте, когда Коваль не смог с первой попытки зафиксировать мяч после удара Форстера, но Гордиенко не сориентировался в ситуации и не успел сыграть на добивании.

«Динамо» понадобилось четыре минуты, чтобы ответить своим моментом – Морозюк со штрафного проверил на прочность каркас ворот «Зари».

Номинальные хозяева поддержали эстафету и спустя восемь минут еще раз едва ли не открыли счет в матче – на этот раз Опанасенко с нескольких метров запустил мяч выше ворот.

На 39-й минуте Гармаш вырвался на свидание с вратарем «Зари» и со второй попытки пробил в дальний угол. Денис забил в четвертом матче подряд и неожиданно включился в бомбардирскую гонку. До перерыва Сидорчук мог удвоить преимущество киевлян, но после передачи Гармаша попал в штангу.

Во втором тайме «Динамо» отошло к своим воротам, а все попытки «Зари» сравнять счет ни к чему не привели. Голкипер киевлян Максим Коваль, несмотря на серию неприятных эпизодов, ни разу всерьез в игру не вступил.

Читайте также: Чемпионат Украины: «Динамо» одержало волевую победу над «Зарей»

Заря — Динамо 0:1
Гол: Гармаш, 39

Заря: Левченко – Чечер, Гордиенко, Форстер – Опанасенко, Харатин, Любенович (Петряк, 30; Липартия, 46), Чайковский, Соболь – Паулиньо, Бонавентуре
Динамо: Коваль — Пантич, Вида, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Шепелев (Рыбалка, 77), Антунеш — Ярмоленко, Гармаш (Корзун, 88) — Беседин (Яремчук, 85)

Предупреждения: Форстер — Шепелев, Пантич

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU