НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» уходят в отрыв

НХЛ: «Питтсбург» и «Сент-Луис» уходят в отрывЗа океаном продолжается стартовый раунд плей-офф сотого сезона в истории НХЛ.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» в заключительном периоде добил «Коламбус» и выполнил обязательную программу, состоящую из двух побед на домашнем льду. Главным героем матча стал лидер «Пингвинов» Сидни Кросби (1+2).

«Миннесота» пока с треском проваливает серию против «Сент-Луиса» — «Дикари» проиграли второй домашний матч подряд и оказались в очень сложной ситуации. Ключевой момент второго поединка произошел на 58-й минуте – точный бросок Швартца привел «Сент-Луис» к комфортному лидерству в серии.

Что позволила себе «Миннесота», того не допустил «Монреаль». «Канадиенс» чудом избежали 0:2 в серии с «Рейнджерс». За 18 секунд до конца решающей четверти Плеканец перевел игру в овертайм, а победную шайбу на 78-й минуте игры забросил Радулов, набравший три очка (1+2).

«Эдмонтон» также реабилитировался перед своими болельщиками за проигранный первый матч в серии с «Сан-Хосе». Победу нельзя назвать обычной, ведь обе шайбы «Ойлерз» забросили в меньшинстве – в дебюте второго периода «Шаркс» наказал Кэссиан, а в середине решающей 20-минутки свое слово сказал лучший снайпер регулярного сезона Макдэвид.

Питтсбург — Коламбус 4:1 (1:0, 1:1, 2:0), счет в серии 2:0

Миннесота — Сент-Луис 1:2 (0:0, 1:1, 0:1), счет в серии 0:2

Монреаль — Нью-Йорк Рейнджерс 4:3 (в первом овертайме) (2:1, 0:2, 1:0, 1:0), счет в серии 1:1

Эдмонтон – Сан-Хосе 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), счет в серии 1:1