НХЛ: «Торонто» бьет «Вашингтон», «Нэшвилл» повторно разбирается с «Чикаго»

НХЛ: «Торонто» бьет «Вашингтон», «Нэшвилл» повторно разбирается с «Чикаго»За океаном в рамках сотого сезона в истории НХЛ завершен очередной день плей-офф Кубка Стэнли.

Победитель регулярного сезона «Вашингтон» не смог одержать вторую домашнюю победу в серии с «Торонто». Матч продолжался почти 92 минуты, команды на двоих нанесли 101 бросок по воротам. Во втором овертайме Нико Капанен забросил вторую шайбу в матче, что позволило «Мейпл Лифс» сравнять счет в серии.

Все плохо у «Чикаго» — победитель Западной конференции в двух стартовых матчах серии с «Нэшвиллом» так и не подобрал ключи к обороне гостей. Пекка Ринне оформил второй шатаут кряду (30 сэйвов), причем на своих непосредственных обязанностях голкипер «Предаторз» зацикливаться не стал – к
идеальной защите своих ворот финн добавил две результативных передачи.

«Анахайм» с уверенностью смотрит в обозримое будущее – «Бакс» во второй раз обыграли «Калгари» и оказались всего в двух победах от выхода в полуфинал конференции. Первой звездой матча стал Райан Гетцлаф – канадский форвард «Анахайма» на 56-й минуте в большинстве забросил победную шайбу, а в дебюте матча ассистировал на Ракелла.

«Оттава» ценой невероятных усилий не позволила «Бостону» одержать вторую победу на выезде. «Сенаторы» благодаря шайбам Уайдмена и Брассара в основное время отыгрались со счета 1:3, а в овертайме бросок Фанефа принес хозяевам важную победу.

Результаты матчей дня:

Оттава — Бостон 4:3 (в первом овертайме) (0:0, 1:3, 2:0, 1:0), счет в серии 1:1

Вашингтон — Торонто 3:4 (во втором овертайме) (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1), счет в серии 1:1

Чикаго — Нэшвилл 0:5 (0:1, 0:2, 0:2), счет в серии 0:2

Анахайм — Калгари 3:2 (2:1, 0:1, 1:0), счет в серии 2:0