hronika.info
Спорт

«Галатасарай» нацелился на двух защитников сборной Украины

«Галатасарай» нацелился на двух защитников сборной УкраиныГранд турецкого футбола «Галатасарай» предстоящим летом попробует подписать двух игроков «Динамо».

В минувшую пятницу на матче чемпионата Украины между «Зарей» и «Динамо» (0:1) присутствовал спортивный директор «Галатасарая» Дженк Эргюн, который пересек Черное море ради двух защитников киевского клуба.

Основной целью Эргюна были переговоры с агентом Вадимом Шаблием по центральному защитнику «Динамо» Евгению Хачериди, которого турецкая пресса называет приоритетной целью «Галатасарая» на летнем трансферном рынке.

Как утверждает портал «Fotospor», попутно Эргюн заинтересовался еще одним футболистом «Динамо» — на карандаш к представителю «Галатасарая» попал правый защитник «бело-синих» Николай Морозюк, который проводит один из лучших сезонов в карьере.

Хачериди из-за травмы и разногласий с тренерским штабом в этом сезоне в чемпионате Украины отыграл всего 12 матчей, в которых отметился одним голом в чужие ворота и трижды забивал в свои.

Морозюк после ухода Данило Силвы стал основным защитником «Динамо» и сумел оправдать доверие главного тренера Сергея Реброва. В Премьер-лиге 29-летний защитник отыграл 22 матча (2 гола и 7 результативных передач).

Читайте также: «Эвертон» нацелился на защитника сборной Украины

Портал «Трансфермаркет» оценивает Евгения Хачериди в 7,5 миллиона евро, а Николая Морозюка – в 1,5 миллиона в европейской валюте.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU