hronika.info
Спорт

«Барселона» осталась без главного тренера

«Барселона» осталась без главного тренераНа пресс-конференции после заключительного матча сезона против «Атлетико» наставник каталонской «Барселоны» Херардо Мартино подал в отставку – аргентинский специалист у руля «блаугранас» продержался всего сезон.

«Я горд тем, что мне удалось поработать в таком клубе как Барселона. Мы с руководством команды пришли к согласию о расторжении контракта. Я уверен, Барсу ждут большие успехи в будущем, но уже без меня», — резюмировал Мартино.

Херардо Мартино мог покинуть «Барселону» в качестве чемпиона Испании, но в заключительном туре каталонцы на «Камп Ноу» не смогли обыграть «Атлетико», которое и стало лучшей командой Испании. Таким образом, единственным титулом Мартино стал Суперкубок Испании – за счет правила выездного мяча «Барселона» в августе прошлого года обыграла «Атлетико».

В качестве главного тренера «Барселоны» Херардо Мартино провел 58 матчей – 40 побед, 10 ничьих и восемь поражений. В Лиге Чемпионов «Барселона» в полуфинале проиграла «Атлетико», а в финале Кубка Испании «блаугранас» проиграли мадридскому «Реалу».

Основным претендентом на место главного тренера «Барселоны» считается экс-капитан клуба Луис Энрике, который накануне завершил работу с «Сельтой».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер