hronika.info
Спорт

Серена Уильямс выиграла крупный турнир в Риме

Серена Уильямс выиграла крупный турнир в РимеПервая ракетка мира Серена Уильямс на отлично прошла последнюю проверку перед стартом Открытого чемпионата Франции по теннису. Американка в третий раз выиграл грунтовый турнир в Риме.

В решающем матче Уильямс-младшая встречалась с первой ракеткой Италии Серой Эррани, которая за шесть предыдущих матчей с Сереной взяла только один сет. Сегодня тенденция не изменилась – Эррани сумела взять только три гейма, уступив второй сет со счетом 0:6.

На пути к финалу Серена Уильямс последовательно обыграла немку Андреа Петкович (6:2, 6:2), американку Варвару Лепченко (6:1, 6:2), китаянку Шуай Чжан (6:1, 6:3) и сербку Ану Иванович (6:1, 3:6, 6:1).

Обыграв Сару Эррани, Серена Уильямс защитила 900 рейтинговых очков, добытых год назад после победы над Викторией Азаренко, а также пополнила свой банковский счет на 538 тысяч долларов. Сара Эррани, год назад завершившая борьбу в Риме на полуфинальной стадии, пополнила свою рейтинговую копилку на 585 очков и заработала 268 тысяч долларов.

Для Серены Уильямс победа в Риме стала третьим выигранным турнирном в 2014 году – ранее первая ракетка мира побеждала на соревнованиях в Брисбене и Майами.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU