НХЛ: «Коламбус» размочил счет в серии с «Питтсбургом», разгромная победа «Сан-Хосе»

НХЛ: «Коламбус» размочил счет в серии с «Питтсбургом», разгромная победа «Сан-Хосе»За океаном в разгаре стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Коламбус» не позволил «Питтсбургу» закрыть серию в четырех матчах. «Блю Джекетс» собрали в кулак последние силы и продлили свое пребывание в плей-офф еще на несколько дней. Ключевым в матче стал отрезок на стыке первого и второго периодов – «Коламбус» повел 3:0 и не без приключений удержал свое преимущество.

«Сан-Хосе» в четвертом матче серии с «Эдмонтоном» оформил крупнейшую победу Кубка Стэнли-2017. «Шаркс» отгрузили в ворота гостей семь безответных шайб – Павелски и Кутюр оформили по дублю, а голкипер Джонс парировал каждый из 23-х бросков по своим воротам.

«Рейнджерс» также не позволил «Монреалю» при счете 3:1 вернуться на домашнюю площадку. Точные броски Фаст и Нэша блестящей игрой на последнем рубеже подкрепил Лундквист, на счету которого 23 сэйва при одной пропущенной шайбе.

Нью-Йорк Рейнджерс — Монреаль 2:1 (1:1, 1:0, 0:0), счет в серии 2:2

Коламбус — Питтсбург 5:4 (2:0, 1:2, 2:2), счет в серии 1:3

Сан-Хосе — Эдмонтон 7:0 (2:0, 4:0, 1:0), счет в серии 2:2