hronika.info
Спорт

Роналду в Лиге Чемпионов: за голом гол

Роналду в Лиге Чемпионов: за голом голНакануне форвард «Реала» Криштиану Роналду оформил хет-трик в матче с «Баварией» и стал первым футболистом, забившим 100 мячей в Лиге Чемпионов.

Свой путь к сотне голов Роналду начал в 2006 году. Чтобы достичь исторической отметки, легендарному португальцу понадобилось отыграть 9 неполных сезонов, причем результативность Криштиану практически в каждом сезоне увеличивалась.

В «Манчестер Юнайтед» Роналду забил 15 голов, а остальные 85 мячей провел в футболке «Реала». Чаще всего португалец забивает правой ногой (68 голов), с игры на счету Роналду 77 точных ударов, со штрафных – 12, а с пенальти – 11.

Почти половину голов (51) Роналду забил на групповом этапе, еще 20 мячей добавил в 1/4 финала Лиги Чемпионов, 17 – в 1/8, 10 – в 1/2, а также дважды забивал в финале, и оба раза его клуб одержал победу в турнире.

Самым любимым соперником для Роналду после вчерашнего дня стала «Бавария» — в ворота мюнхенского гранда португалец отгрузил 9 мячей. По семь голов от Криштиану получили «Аякс» и «Шальке», по 6 раз форвард «Реала» отмечался в воротах «Галатасарая» и «Мальме».

Пострадали от Роналду и украинские клубы – в ворота «Шахтера» лучший бомбардир Лиги Чемпионов забил 5 мячей, а «Динамо» пропустило трижды пропустило от многократного обладателя «Золотого мяча».

Читайте также: Роналду побил рекорд результативности в Лиге Чемпионов

Все голы Криштиану Роналду в Лиге Чемпионов:

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU