hronika.info
Спорт

Хачериди – трансферный приоритет «Галатасарая»

Хачериди – трансферный приоритет «Галатасарая»Защитник «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди новый сезон может начать в Турции.

Турецкая пресса неоднократно сообщала об интересе «Галатасарая» к Хачериди, но теперь вероятность трансфера значительно увеличилась, причем договоренность между клубами может быть достигнута уже к концу апреля.

Портал «Fotospor» отмечает, что помимо Хачериди «Галатасарай» рассматривал возможность подписания звездного защитника «Реала» и сборной Португалии Пепе, однако руководство стамбульского клуба отдало предпочтение 29-летнему украинцу.

За Хачериди «Галатасарай» готов заплатить 6,5 миллионов евро. Вряд ли эта сумма не удовлетворит «Динамо», ведь действующий контракт защитника истекает летом 2018 года, а потому ближайшее трансферное окно – последний шанс киевлян на выгодную продажу своего столпа обороны.

Хачериди привлекает «Галатасарай» солидным международным опытом – в еврокубках и за сборную Украины уроженец Мелитополя в общей сложности отыграл почти 100 матчей.

Читайте также: «Галатасарай» нацелился на двух защитников сборной Украины

В случае переезда в Турцию Евгений Хачериди в следующем сезоне вряд ли сыграет в Лиге Чемпионов. «Галатасарай» занимает лишь четвертое место на внутренней арене, отставая от идущего вторым «Башакшехира» на семь очков.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU