hronika.info
Спорт

Четверо украинцев попали в основную сетку Ролан Гаррос-2017

Четверо украинцев попали в основную сетку Ролан Гаррос-2017С 28 мая по 11 июня на грунтовых кортах Парижа пройдет второй в сезоне турнир серии Большого шлема.

За пять недель до старта турнира организаторы Открытого чемпионата Франции представили список спортсменов, попадающих в основную сетку. Украину на Ролан Гаррос-2017 гарантированно представят четыре теннисиста.

В мужском одиночном разряде за счет пребывания в топ-100 рейтинга АТР на главное событие грунтового сезона попадает Александр Долгополов. Сергей Стаховский и Илья Марченко вынуждены пробиваться в основную сетку через квалификацию.

У женщин на Ролан Гаррос-2017 квалифицировались Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко. Свитолина гарантированно попадает в посев. Екатерина Козлова стартует в квалификации, но теоретически может попасть в основную сетку, занимая шестую позицию в «списке ожидания».

В прошлом году самым успешным представителем Украины в Париже стала Элина Свитолина, которая в четвертом раунде без шансов уступила будущей финалистке турнира Серене Уильямс.

Читайте также: Украина и Германия представили состав на матч Кубка Федерации

На 116-й версии Открытого чемпионата Франции ведущие теннисисты современности разыграют чуть больше 32-х миллионов евро призовых. Статус действующих чемпионов грунтового «мэйджора» будут защищать Новак Джокович (Сербия) и Гарбинье Мугуруса (Испания).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU