«Монако» — последний полуфиналист Лиги Чемпионов

«Монако» - последний полуфиналист Лиги ЧемпионовЛидер французской Лиги 1 «Монако», дважды обыграв дортмундскую «Боруссию», впервые с 2004 года пробился в полуфинал Лиги Чемпионов.

Победа в Дортмунде со счетом 3:2 позволяла «Монако» сыграть вторым номером и спокойно выжидать свои шансы в контратаках. От «Боруссии» ожидали мощный атакующий футбол, но все мечты немцев о камбэке были разрушены уже в дебюте первого тайма.

На 3-й минуте состоялся рекорд Лиги Чемпионов – юный нападающий «Монако» Килиан Мбаппе, добив мяч в ворота после удара Бакайоко и неудачного сэйва Бюрки, стал первым футболистом в истории Лиги Чемпионов, забившим в каждом из четырех стартовых матчей в плей-офф еврокубка.

Спустя четверть часа свой дежурный гол положил и Радамель Фалькао – звездный колумбиец забил в фирменном стиле, напомнив о своей потрясающей игре на «втором этаже».

На этом матче можно было смело завершать. «Боруссия» оказалась в четырех голах от полуфинала Лиги Чемпионов – никаких шансов на решение этой задачи у подопечных Томаса Тухеля не было.

Монако – Боруссия Д 3:1
Голы: Мбаппе, 3, Фалькао, 17, Жермен, 81 – Ройс, 48

Монако: Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Менди – Моутиньо, Бакайоко – Силва (Раджи, 90), Лемар – Мбаппе (Жермен, 81), Фалькао (Дирар, 68).

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Сократис, Гинтер, Геррейру (Пулишич, 72) – Вайгль – Дурм (Дембеле, 26), Кагава, Шахин (Шмельцер, 46), Ройс – Обамеянг