НБА: «Вашингтон», «Хьюстон» и «Голден Стейт» повели в 2:0 в сериях первого раунда

НБА: «Вашингтон», «Хьюстон» и «Голден Стейт» повели в 2:0 в сериях первого раундаВ главной баскетбольной лиге мира в разгаре стартовый раунд плей-офф.

«Вашингтон» благодаря своим лидерам Джону Уоллу и Брэдли Билу (63 очка на двоих) преобразился в решающей четверти и не позволил «Атланте» увезти победу из столицы США. Нельзя не отметить продуктивную игру Марчина Гортат – польский центровой «Уизардс» оформил дабл-дабл (14+10 подборов), поставил 5 блок-шотов и минимизировал активность звездного Дуайта Ховарда.

Рассел Уэстбрук оформил первый трипл-дабл плей-офф (51+10 подборов+13 передач), что не спасло его «Оклахому» от второго поражения в серии. «Тандер» очень резво начали, но постепенно растеряли свое преимущество. «Хьюстон» впервые вышел вперед только за 8 минут до конца матча –
«Рокетс» вовремя подключили дальнюю артиллерию и уверенно довели матч до победной точки. Лидер «Хьюстона» Джеймс Харден набрал 35 очков, еще 43 пункта добавили два лидера скамейки запасных Гордон и Уильямс.

«Голден Стейт» не допустил сценария первого матча с «Портлендом». Несмотря на отсутствие Кевина Дюранта, «Воины» уже в стартовой четверти дали понять, что никакой борьбы сегодня не будет. Если в первой игре лидеры гостей Дамьен Лиллард и Си Джей Макколум вдвоем набрали 75 очков, то сегодня на их счет скромные 23 пункта.

Вашингтон – Атланта 109:101 (23:24, 28:19, 23:35, 35:23), счет в серии 2:0

Хьюстон – Оклахома 115:111 (26:35, 36:33, 24:21, 29:22), счет в серии 2:0

Голден Стейт – Портленд 110:81 (33:17, 22:29, 28:12, 27:23), счет в серии 2:0