hronika.info
Спорт

НХЛ: «Анахайм» прошел «Калгари», «Вашингтон» сравнял счет в серии с «Торонто»

НХЛ: «Анахайм» прошел «Калгари», «Вашингтон» сравнял счет в серии с «Торонто»За океаном продолжается стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Минимальные четыре матча продлилась серия между «Калгари» и «Анахаймом» — «Флеймз» так и не смогли порадовать своих фанов хотя бы одной победой. В четвертом матче серии вновь блистал голкипер «Дакс» Гибсон, совершивший 36 сэйвов при одной пропущенной шайбе. «Анахайм» выходит в полуфинал конференции и ждет завершения серии между «Сан-Хосе» и «Эдмонтоном».

«Вашингтон» восстановил паритет в серии с «Торонто» — «Кэпиталз» уже к пятой минуте благодаря Оши и Овечкину повели 2:0, затем две шайбы Уилсона упрочили лидерство столичной команды. Отставание до минимума «Мейпл Лифс» сократили за 27 секунд до конца матча. Спасти игру хозяева не успели.

«Бостон» проиграл «Оттаве» и оказался в одном поражении от завершения сезона. Важнейшую победу «Сенаторам» принесла шайба Райана и надежная игра голкипера Андерсона, на счету 22 сэйва и первый в серии шатаут.

«Миннесота» не допустила позорного вылета в серии с «Сент-Луисом». «Дикари» при счете 0:3 сподобились на выездную победу и продлили свой сезон еще как минимум на несколько дней. Точные броски Койла и Ханзала надежной игрой подкрепил голкипер Дубник (28 сэйвов).

Читайте также: НХЛ: «Торонто» бьет «Вашингтон», «Нэшвилл» повторно разбирается с «Чикаго»

Результаты матчей дня:

Торонто – Вашингтон – 4:5 (1:4, 1:0, 2:1), счет в серии 2:2

Бостон – Оттава – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1), счет в серии 1:3

Сент-Луис – Миннесота – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0), счет в серии 3:1

Калгари – Анахайм – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1), счет в серии 0:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU