hronika.info
Спорт

Серена Уильямс ждет ребенка, но не завершает карьеру

Серена Уильямс ждет ребенка, но не завершает карьеруСильнейшая теннисистка современности Серена Уильямс в связи с беременностью приостанавливает карьеру.

Накануне Уильямс-младшая заинтриговала своих фанатов фотографией в купальнике с подписью «20 недель». Американка намекала на свою беременность, но вскоре удалила фото.

Представитель теннисистки Келли Буш Новак официально подтвердила беременность Серены Уильямс, а также озвучила ее дальнейшие планы.

«Я с радостью подтверждаю то, что Серена ждет ребенка, который должен родиться осенью. Определенно она не примет участия в матчах в текущем году, но она с нетерпением уже ждет возвращения в 2018 году», — сказала Буш Новака в комментарии для Reuters.

Отцом ребенка Серены Уильямс станет бизнесмен Алексис Оганян. В декабре прошлого года экс-первая ракетка мира объявила о помолвке с основателем
социальной сети «Reddit».

Уильямс-младшая не выходила на корт с января после победы на Открытом чемпионате Австралии. Титул, завоеванный в Мельбурне, стал для американки рекордным 23-м на турнирах серии Большого шлема.

Читайте также: Четверо украинцев попали в основную сетку Ролан Гаррос-2017

У Серены Уильямс после родов и последующей реабилитации есть к кому обратиться за советом. Давняя подруга американки Виктория Азаренко в декабре прошлого года родила ребенка, а в августе на турнире в Стэнфорде планирует возобновить карьеру.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU