» » НХЛ: «Чикаго» и «Рейнджерс» выходят вперед в финалах конференций
0

НХЛ: «Чикаго» и «Рейнджерс» выходят вперед в финалах конференций

НХЛ: «Чикаго» и «Рейнджерс» выходят вперед в финалах конференцийЗа океаном стартовали матчи финала конференций – на Востоке «Нью-Йорк» на выезде разбил «Монреаль», а «Чикаго» открыло счет в серии с «Лос-Анджелесом».

Уже к шестой минуте «Рейнджеры» отправили два шайбы в ворота канадцев, после чего разрыв в счете между командами только увеличивался. «Монреаль» хватило разве что на шайбу престижа в меньшинстве, а «Рейнджерс» значительно улучшили свой процент реализации большинства.

«Чикаго» в стартовом матче серии уверенно разбил «Лос-Анджелес» - в середине второго периода Кит вывел «Блэкхокс» вперед, а в конце матча Тэйвз добил «Королей».

Монреаль - Нью-Йорк Рейнджерс 2:7 (0:2, 1:2, 1:3)

Шайбы: 04:35 Сан Луи (Доминик Мур, Кляйн) - 0:1, 06:27 Зуккарелло (Макдонаг, Доминик Мур) - 0:2, 32:38 Бурк (Джионта, Эллер) - 1:2, 38:59 Крайдер (Нэш) - 1:3, 39:48 Ричардс (Зуккарелло, Стаал) - 1:4, 41:28 Макдонаг (Степан, Крайдер - больш) - 1:5, 44:11 Степан (Сан Луи, Макдонаг - больш) - 1:6, 44:36 Нэш (Зуккарелло, Макдонаг - больш) - 1:7, 55:22 Эллер (меньш) - 2:7

Чикаго - Лос-Анджелес 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 14:46 Саад (Ледди, Хосса - больш) - 1:0, 24:35 Тоффоли (Пирсон, Картер) - 1:1, 31:54 Кит (Саад, Крюгер) - 2:1, 56:10 Тэйвз (Одуя, Хосса) - 3:1
19-05-2014, 15:52 » Автор: Иван Мартынов