НХЛ: «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли во второй раунд Кубка Стэнли

НХЛ: «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли во второй раунд Кубка СтэнлиЗа океаном продолжается стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в пяти матчах закрыл серию с «Коламбусом». К середине матча «Пингвины» повели 3:0, а все попытки гостей вернуться в игру стали напрасными после шайбы Кросби, забросившего за 15 минут до конца матча. «Питтсбург» уверенно проходит «Коламбус» и ждет развязки в паре «Вашингтон» — «Торонтом». Там пока счет 2:2.

Автором главной сенсации первого раунда плей-офф стал «Нэшвилл», которому удалось всухую разгромить лучшую команду Западной конференции. В «Чикаго» за четыре матча так и разобрались, как противодействовать вязкому оборонительному стилю соперника. Дубль Йоси и 30 сэйвов Ринне отправляют «Предаторз» в полуфинал конференции, где их будет ждать победитель серии «Миннесота» — «Сент-Луис» (1:3).

«Эдмонтон» в пятом матче серии с «Сан-Хосе» отыгрался со счета 1:3 и оказался от одной победе от выхода в следующий раунд плей-офф. За три минуты до конца основного времени игры Клефбом сравнял счет, а в концовке первого овертайма Дешарне

«Рейнджерс» в овертайме дожали «Монреаль» и вернули себе преимущество домашнего льда. Чтобы определить победителя пятого матча, командам пришлось провести на льду чуть больше 74-х минут. Автором решающей шайбы стал Зибанеджад, который в этой серии еще не забивал.

Питтсбург — Коламбус 5:2 (1:0, 2:2, 2:0), счет в серии 4:1

Монреаль — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (в первом овертайме) (2:1, 0:1, 0:0, 0:1), счет в серии 2:3

Нэшвилл — Чикаго 4:1 (0:0, 1:0, 3:1), счет в серии 4:0

Эдмонтон — Сан-Хосе 4:3 (в первом овертайме) (1:2, 1:1, 1:0, 1:0), счет в серии 3:2