hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: «Динамо» — «Шахтер». Анонс матча

Чемпионат Украины: «Динамо» - «Шахтер». Анонс матчаКиевское «Динамо» на столичном НСК «Олимпийский» попробует зацепиться за последний шанс на чемпионство.

Еще несколько недель назад «Динамо» отставало от «Шахтера» на 16 очков – киевляне перешли на тактику с тремя защитниками и выдали несколько ярких побед, в то время как «горняки», вылетев из Лиги Европы, потеряли мотивацию и позволили себе несколько неожиданных осечек (ничья с «Олимпиком», поражение от «Черноморца»).

Именно преображение «Динамо» считается главной интригой очередного «Класычного». Смелые эксперименты Сергея Реброва положительно сказались на атакующей игре «бело-синих» — Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш и Артем Беседин стали забивать едва ли не в каждом матче.

Сегодня обновленное «Динамо» ждет первая серьезная проверка – победа оставляет киевлянам теоретические шансы на чемпионство, любой другой результат закрывает гонку за золотые медали.

«Шахтер» осенью прошлого года показал, как противостоять командам, играющим в три защитника. Бельгийский «Гент» в групповом этапе Лиги Европы за 180 минут получил от «горняков» 10 голов. Паулу Фонсека знает, как играть против такой схемы, и это может стать для «Динамо» неприятным сюрпризом.

Не будет лишним напомнить, как команды играли в этом сезоне. В матче за Суперкубок Украины «Динамо» в серии пенальти оказалось сильнее, затем «Шахтер» благодаря голу Дентиньо в Харькове ушел от поражения (1:1), в последняя встреча на заснеженном «Олимпийском» запомнилась пятью голами от «Динамо», правда защитник киевлян Евгений Хачериди дважды перепустил чужие ворота со своими (4:3 в пользу «Шахтера»).

Читайте также: Чемпионат Украины: «Шахтер» побеждает в Полтаве, «Заря» шокирует «Динамо»

Предварительные составы:

Динамо: Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Антунеш – Шепелев, Сидорчук – Ярмоленко, Гармаш – Беседин.
Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра.

Трансляция: «2+2», 20:00

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU