hronika.info
Спорт

Луис Энрике – новый главный тренер «Барселоны»

 Луис Энрике – новый главный тренер «Барселоны»Официальный сайт «Барселоны» сообщает, что 44-летний испанский специалист Луис Энрике назначен новым главным тренером «блаугранас». К своим обязанностям Энрике приступит седьмого июля, по окончанию чемпионата мира в Бразилии.

Свою первую пресс-конференцию на новом посту Луис Энрике даст в среду – новый наставник «Барселоны» подписал контракт на два сезона, сменив на тренерском мостике вице-чемпионов Испании аргентинца Херардо Мартино, который покинул столицу Каталонии после одного сезона, оставив по себе лишь победу в Суперкубке Испании.

Луис Энрике с 1996 по 2004 года выступал за «Барселону», дважды становясь чемпионом Испании, побеждая в Кубке обладателей кубков и Суперкубке УЕФА.

После окончания карьеры игрока Энрике начал работать на тренерском поприще. Три года проработав с «Барселоной Б», Энрике отправился на Апеннины, без особого успеха потренировав «Рому». В «Сельте» у Энрике дела пошли получше – под руководством Энрике «Сельта» поднялась с 17-го места на девятое, что позволило 44-летнему специалисту пойти на повышение в «Барселону».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер