Кубок Федерации: Кербер принесла Германии второе очко

Кубок Федерации: Кербер принесла Германии второе очкоПервая ракетка мира Анжелик Кербер приблизила поражение Украины в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

В начале сезона Леся Цуренко уже встречалась с Анжелик Кербер – на Australian Open в тяжелом трехсетовом матче сильнее оказалась немка (2:6, 7:5, 2:6). Сегодня создать подобных проблем Цуренко своей звездной сопернице не смогла.

Первый сет продлился всего лишь 28 минут – Кербер сделала два брейка, а на своей подаче отыграла оба брейк-поинта. Цуренко часто ошибалась и не пользовалась низким процентом первой подачи у Кербер.

Во второй партии Кербер быстро повела 2:0. Цуренко, оказавшись в шаге от разгрома, наконец, начала находить свою игру – Леся неожиданно для немецкой публики не только сравняла счет, но и смогла выйти вперед. Свой локальный успех Цуренко развить не смогла – Кербер безупречно играла на своей подаче, а брейк в девятом гейме открыл немке путь к победе.

Германия – Украина 2:0

Анжелик Кербер – Леся Цуренко – 6:1, 6:4

Таким образом, перед завтрашним днем Украина не имеет права на осечку. В воскресенье Элина Свитолина сыграет с Анжелик Кербер, Лесю Цуренко ждет матч с Юлией Гёргес. Также команды отыграют парную встречу.