hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: домашние победы «Александрии» и «Днепра»

Чемпионат Украины: домашние победы «Александрии» и «Днепра»Двумя матчами продолжается программа 25-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

«Александрия» в случае победы над «Олимпиком» обходила дончан и поднималась на четвертое место. Подопечные Владимира Шарана осознали важность турнирной задачи и прервали серию без побед, которая насчитывала шесть матчей.

Единственный гол в матче был забит спустя несколько минут после свистка на второй тайм – Артем Полярус головой замкнул удобную передачу Сергея Станького. Повтор показал, что футболист «Александрии» находился в офсайде.

Александрия — Олимпик 1:0
Гол: Полярус, 48

«Днепр» впервые с 2011 года в родных стенах справился с «Ворсклой». Команда Дмитрия Михайленко продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до десяти матчей. Если бы не штрафы от Федерации футбола Украины, то недавний финалист Лиги Европы с 30-ю очками сейчас бы возглавлял группу вылета.

Читайте также: Чемпионат Украины: домашние победы «Стали» и «Звезды»

На 15-й минуте Владислав Кочергин воспользовался обрезкой полтавчан на своей половине поля и уверенно переиграл Шуста. Второй гол в ворота «Ворсклы» пришел в начале второго тайма – Артем Добик идеальным по точности ударом заставил Шуста повторно вынимать мяч из сетки своих ворот.

Днепр – Ворскла 2:0
Голы: Кочергин, 15, Довбик, 54

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU