hronika.info
Спорт

Дубль Месси помог «Барселоне» обыграть «Реал»

Дубль Месси помог «Барселоне» обыграть «Реал»Очередная гениальная игра Лионеля Месси продлила чемпионскую интригу в испанской Примере.

Перед очередными Эль-Класико «Барселона» в чемпионате Испании отставала от «Реала» на три очка, причем у команды Зинедина Зидана был в запасе перенесенный матч против «Сельты». Таким образом, только в случае победы в логове врага каталонцы возвращались в борьбу за титул.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами – на гол Каземиро после стандартного положения спустя пять минут ответил Месси, предварительно обыгравший двух игроков «Реала». Хозяева вполне могли уйти на перерыв в меньшинстве, но Марсело и Каземиро не были наказаны за свои жесткие фолы на Месси.

Идеальный дальний удар Ракитича за 15 минут до финального свистка вывел «Барселону» вперед. Тут же Рамос двумя ногами бросился в подкат против
Месси и заслуженно получил прямую красную карточку.

В меньшинстве «Реал» неожиданно преобразился и стал создавать один момент за другим. На 85-й минуте вышедший на замену Хамес Родригес после передачи Марсело сравнял счет.

«Реал» на эмоциях бросился добивать «Барселону» и получил контратаку. Когда истекала последняя минута добавленного времени, каталонцы разыграли быструю атаку, на острие которой оказался Месси, а такие моменты аргентинец реализует даже с закрытыми глазами.

Читайте также: Примера: «Реал» сохраняет отрыв от «Барселоны»

Реал – Барселона 2:3
Голы: Каземиро, 28, Хамес, 85 — Месси, 33, 90+2, Ракитич, 73

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело — Каземиро (Ковачич, 70), Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 39), Бензема (Хамес, 82), Роналду
Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Л.Суарес, Алькасер (Гомеш, 70)

Предупреждения: Каземиро, Ковачич — Умтити, Месси
Удаление: Рамос (прямая красная карточка)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU