hronika.info
Спорт

Дрогба уходит из «Галатасарая»

Дрогба уходит из «Галатасарая»Знаменитый ивуарийский нападающий Дидье Дрогба летом сменит клуб – экс-форвард «Марселя» и «Челси» уведомил руководство «Галатасарая», что не станет подписывать с турками новый контракт, а текущее соглашение истекает в июне этого года.

«Галатасарай всегда будет в моем сердце, я очень горд, что выступал за эту команду. Я пришел сюда не за деньгами. Если бы я хотел денег, то остался бы в Китае. Я приехал в Турцию, чтобы играть в футбол, чтобы снова чувствовать страсть к игре. Забивая Фенербахче и Бешикташу, я думаю, что смог порадовать наших болельщиков», — сказал Дрогба.

Дидье Дрогба перебрался в «Галатасарай», проведя 11 матчей в составе китайского «Шанхай Шэньхуа». За полтора сезона в Турции Дрогба стал чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а в Лиге Чемпионов дважды добирался до плей-офф. Всего за «Галатасарай» Дрогба отыграл 53 матча, забив 20 голов.

Со своим будущим Дрогба обещает определится после чемпионата мира в Бразилии – африканец может вернуться в «Челси», ивуарийцу готовы предложить контракт английский «Ливерпуль» и чемпион Серии А «Ювентус».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU