hronika.info
Спорт

Райан Гиггз объявил о завершении карьеры. Видео

Райан Гиггз объявил о завершении карьеры. ВидеоЗнаменитый британский футболист Райан Гиггз завершил свою карьеру игрока – валлиец всю свою 24-летнюю карьеру провел в футболке «Манчестер Юнайтед», побив огромное количество рекордов самой титулованной команды Англии.

«Я хотел бы объявить о своем уходе из профессионального футбола и о том, что теперь я открываю новую захватывающую страницу моей карьеры — в качестве ассистента тренера МЮ. Я безмерно горд тем, что выходил на поле 963 раза в клубной футболке и 64 раза играл в составе сборной Уэльса. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал меня в течении этих лет. Я бы не смог выиграть 34 трофея без вас. Мне дорога каждая минута выступлений за самый великий клуб в мире», — гласит прощальное письмо Райана Гиггза.

Гиггз отыграл 24 сезона за «Манчестер Юнайтед», отыграв 963 матча, что является рекордом в истории не только «Красных дьяволов», но и всей Англии. В футболке «МЮ» Гиггз забил 168 мячей, ни разу Гиггз не удалялся с поля, что также является уникальным достижением.

Гиггз является одним из самых титулованных футболистов в истории – за свою карьеру валлиец выиграл 34 трофея, включая 13-ть титулов чемпиона Англии и две триумфа в Лиге Чемпионов.

Свою дальнейшую жизнь Гиггз связывает с «Манчестер Юнайтед» — валлиец станет помощником нового главного тренера клуба Луи ван Гааля.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU