hronika.info
Спорт

Сборная Украины сыграет товарищеский матч с Мальтой

Сборная Украины сыграет товарищеский матч с МальтойНациональная сборная Украины по футболу в июне проведет дебютный контрольный матч под руководством Андрея Шевченко.

Федерация футбола Украины официально подтвердила, что товарищеский матч с Мальтой состоится 6 июня в Граце (Австрия). С мальтийцами «сине-желтые» сыграют в рамках подготовки к ближайшему отборочному матчу к чемпионату мира против сборной Финляндии (11 июня на выезде).

«Эта команда похожа на нашего соперника Финляндию, они играют в защитной манере, много времени проводят на своей половине, немного пропускают. Это организованная и дисциплинированная команда. Во время этого поединка мы сможем моделировать официальную игру», — комментирует будущего соперник наставник сборной Украины Андрей Шевченко.

На уровне национальных сборных Украина и Мальта еще не пересекались. В отборе на Евро-2011 украинская молодежка дважды обыграла соперника (3:0 и 1:0, голы забивали Ракицкий, Ярмоленко, Федорчук и Коноплянка), а в отборе на чемпионат Европы 2013 года украинцы в матчах с Мальтой взяли четыре очка (5:1 и 2:2, голами в тех поединках отмечались Рыбалка (3), Безус (2), Коркишко и Гречишкин).

Читайте также: Ибрагимович: серьезная травма – не повод завершать карьеру

Напомним, сборная Украины по минимального поражения от Хорватии опустилась на третье место в отборочной группе (2 победы, 2 ничьи, 1 поражение).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU