hronika.info
Спорт

«Монако» увольняет главного тренера

«Монако» увольняет главного тренераИтальянский специалист Клаудио Раньери покинул пост главного тренера «Монако» — монегаски решили расстаться с Раньери, хотя тот привел клуб к второму месту в чемпионате Франции, что позволит «Монако» впервые за долгое время вернуться в Лигу Чемпионов.

«Могу подтвердить, что Раньери покидает клуб. Мы приняли решение разорвать сотрудничество. Раньери проделал хорошую работу, но мы посчитали что нашему проекту на данной стадии необходим следующий шаг. Не могу пока назвать имя нового главного тренера, нужно согласовать еще некоторые детали», — сказал вице-президент «Монако» Вадим Васильев.

Клаудио Раньери возглавил «Монако», когда клуб еще находился в Лиге 1. В первом же сезоне опытный итальянец вернул «Монако» в элиту французского футбола – монегаски заняли второе место, отстав только от действующего чемпиона Франции «ПСЖ». Мог Раньери принести «Монако» победу в Кубке Франции, однако на полуфинальной стадии клуб Дмитрия Рыболовлева сенсационно проиграл будущему обладателю трофея «Генгаму».

Среди претендентов на место главного тренера «Монако» упоминаются фамилии Массимилиано Аллегри, Антонио Конте, Лучано Спалетти и Жорже Жезуша, который считается фаворитом среди остальных специалистов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU