Теннис по-украински: 16-летняя Ястремская впервые вышла в четвертьфинал на турнире WTA

Теннис по-украински: 16-летняя Ястремская впервые вышла в четвертьфинал на турнире WTAУкраинские теннисистки Даяна Ястремская и Екатерина Козлова с разным результатом провели свои матчи на грунтовом турнире в Стамбуле.

После победы над именитой немкой Андреа Петкович во втором раунде Ястремскую ждала 18-летняя россиянка Анна Калинская, занимающая в рейтинге WTA 145-ю строку.

Украинка полностью контролировала ход матча и одержала закономерную победу в двух сетах. Ястремская в привычном агрессивном стиле с легкостью оформляла один брейк за другим – за две партии Даяне удалось семь раз взять подачу Калинской, которая ответила тремя успешными геймами на приеме.

В четвертьфинале Даяна Ястремская в пятницу сыграет с победительницей матча Сара Соррибес Тормо (Испания) — Яна Чепелова (Словакия).

Анна Калинская (Россия) — Даяна Ястремская (Украина) — 1:6, 4:6

Екатерина Козлова не смогла прервать затяжную серию неудач на турнирах WTA. В Стамбуле украинка проиграла шестой матч кряду в основной сетке соревнований элитной категории.

По ходу первого сета Козлова вела 4:1, но умудрилась отдать пять геймов подряд. Бельгийка Мертенс перехватила инициативу и уверенно довела матч до логического завершения.

Элиса Мертенс (Бельгия, 6) — Екатерина Козлова (Украина) — 6:4, 6:1

В 19:00 по киевскому времени свой путь на турнире в Стамбуле начнет первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая в статусе лидера посева сыграет с россиянкой Викторией Каменской.