hronika.info
Спорт

Шарапова выиграла первый матч после длительной дисквалификации

Шарапова выиграла первый матч после длительной дисквалификацииТитулованная российская теннисистка Мария Шарапова на грунтовом турнире в Штутгарте отыграла свой первый матч после 15-месячной дисквалификации.

В январе 2016 года Шарапова сдала положительную допинг-пробу на мельдоний и получила двухлетнюю дисквалификацию. Позже россиянке удалось сократить срок отлучения от тенниса до 15 месяцев.

Благодаря своему звездному статусу Шарапова получила wild card на турнир в Штутгарте и смогла стартовать в Германии, несмотря на то, что на момент начала турнира она все еще была дисквалифицирована.

В первом матче после возвращения Шарапова в двух сетах (7:5, 6:3) обыграла экс-седьмую ракетку мира Роберту Винчи. Россиянка, невзирая на продолжительный простой, продемонстрировала впечатляющий уровень тенниса – Мария подала 11 эйсов и выдала почти четыре десятка активно выигранных мячей.

«Я очень хотела вернуться, работала над этим. И очень рада, что все удалось. Для меня все матчи теперь важны. Давно не играла, потому важен каждый поединок», — заявила Шарапова после матча.

Читайте также: Шарапова возобновляет карьеру после 15-месячной дисквалификации

Во втором раунде турнира в Штутгарте Марию Шарапову ждет еще одна россиянка Екатерина Макарова, которой неожиданно удалось обыграть седьмую сеяную Агнешку Радваньску.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU