НБА: «Бостон» и «Вашингтон» вышли вперед в сериях первого раунда

НБА: «Бостон» и «Вашингтон» вышли вперед в сериях первого раундаВ главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.

В серии между «Бостоном» и «Чикаго» домашней команде только с пятой попытки удалось оформить победу. Рывок «Селтикс» в заключительной четверти сделал их фаворитом на выход в полуфинал конференции.

«Буллз» усилиями Уэйда (26+11 подборов+8 передач) продержались чуть больше трех четвертей, но в решающей 12-минутке пропустили рывок 5:20 и больше на победу не претендовали. На этот раз у «Бостона» не оказалось ярко выраженного лидера – Томас и Брэдли набрали по 24 очка, а Хорфорд был близок к трипл-даблу (21+7 подборов+9 передач).

В серии «Вашингтон» — «Атланта» другие тенденции – здесь команды стабильно обмениваются домашними матчами, что на руку «Уизардс», которые имеют преимущество своей площадки.

Персонального рекорда от Денниса Шредера (29+11 передач) не хватило «Хоукс», чтобы с третьей попытки огорчить «Вашингтон» в столице США. Не менее мощной игрой гостям ответили лидеры «Уизардс» — Бил набрал 27 очков, а Уолл оформил солидный дабл-дабл (20+14 передач).