hronika.info
Спорт

Адвокат станет новым главным тренером сборной Нидерландов

Адвокат станет новым главным тренером сборной НидерландовОпытный голландский специалист Дик Адвокат попробует вывести местную национальную сборную на чемпионат мира в России.

В марте текущего года Королевский футбольный союз Нидерландов после поражение от сборной Болгарии (0:2) отправил в отставку главного тренера сборной Данни Блинда. Спустя месяц местная федерация футбола определилась с новым тренерским штабом.

Возглавить «Оранжевых» могли Франк Де Бур, Рогер Шмидт, Хорхе Сампаоли и Хенк тен Кате, а в итоге выбор был сделан в пользу Дика Адвоката. Портал «AD.nl» уверяет, что в ближайшее время эта информация получит официальное подтверждение.

Адвокат до июля связан контрактом с турецким «Фенербахче», а ближайший матч сборная Нидерландов проведет 9 июня – голландцы в рамках отбора на чемпионат мира примут сборную Люксембурга.

Адвокат уже работал со сборной Нидерландов – на Евро-1992 «Оранжевые» под руководством 69-летнего тренера добрались до полуфинала, уступив в серии пенальти будущим чемпионам датчанам. В 2002 году Адвокат повторно вернулся в сборную, и снова потолком для тренера стал полуфинал чемпионата Европы – на этот раз голландцев остановила сборная Португалии во главе с Луишем Фигу и молодым Криштиану Роналду.

Читайте также: Кавани подписал новый контракт с «ПСЖ»

Также Дик Адвокат успел поработать со сборными ОАЭ, Южной Кореей, Бельгией, Россией и Сербией.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU