Теннис по-украински: Свитолина одержала вторую победу в Стамбуле

Теннис по-украински: Свитолина одержала вторую победу в СтамбулеПервая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал грунтового турнира в Стамбуле.

За выход в четвертьфинал Свитолина соперничала с 292-й ракеткой мира Викторией Катанцу, для которой победа над Нао Хибино в первом раунде стала первой на турнирах WTA с 2014 года.

На этот раз с самочувствием у Свитолиной проблем не было – украинка сыграла в атакующем стиле, что помогло ей без особых проблем последовать в следующую стадию турнира.

В первом сете ключевой брейк Элина сделала при счете 4:3 в свою пользу, а во второй партии 13-я ракетка мира, уступая 2:3, выиграла четыре гейма подряд, завершив матч серией эффектных ударов навылет.

В четвертьфинале Элину Свитолину ждет еще одна теннисистка из Румынии – 66-я ракетка мира Сорана Кырстя, которую уроженка Одессы в прошлом году обыграла на Открытом чемпионате Франции.

Элина Свитолина (Украина, 1) — Александра Катанцу (Румыния) — 6:3, 6:3