hronika.info
Спорт

НБА: «Сан-Антонио» и «Торонто» вышли во второй раунд плей-офф

НБА: «Сан-Антонио» и «Торонто» вышли во второй раунд плей-оффВ главной баскетбольной лиге мира определились еще два участника полуфиналов конференций.

Впечатляющая игра Кавая Леонарда (29 очков) и Тони Паркера (27) помогла «Сан-Антонио» на выезде обыграть «Мемфис» и закрыть серию с боевой командой Дэвида Фицдэйла.

В третьей четверти у «Гриззлис» было двухзначное преимущество, но несколько удачных действий Леонарда помогли «Сперс» вернуться в игру, в решающей четверти опытные гости погасили еще один рывок «Мемфиса», а точные попадания Паркера, Ли и Леонарда позволили «Сан-Антонио» спокойно довести матч до победного конца.

«Торонто» едва ли не допустил решающего матча в серии с «Милуоки». По ходу третьей четверти канадцы нарастили 25-очковый отрыв и почему-то решили, что им уже ничего не помешает выйти во второй раунд. Не смутило «Рэпторс» и то, с какой скоростью их преимущество начало таить. Дошло до того, что за несколько минут до конца матча трехочковый от ветерана Терри вывел «Милуоки» вперед.

Тут-то гости спохватились – Лаури и ДеРозан в решающий момент набрали важные очки, а лидер «Милуоки» Яннис Адетокунбо, набравший 34 очка, при отставании в три пункта не решился бросать из-за дуги, чем лишил свою команду возможности побороться за овертайм, ведь следующая попытка «Бакс» сравнять счет завершилась потерей.

За финал конференции «Торонто» поспорит с «Кливлендом», а «Сан-Антонио» ждет серия с «Хьюстоном» Джеймса Хардена.

Читайте также: НХЛ: «Вашингтон» и «Оттава» пробились во второй раунд плей-офф

Результаты матчей дня:

Милуоки – Торонто 89:92 (24:28, 14:23, 23:23, 28:18), счет в серии 2:4

Мемфис – Сан-Антонио 96:103 (22:24, 28:21, 24:30, 22:28), счет в серии 2:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU