hronika.info
Спорт

НХЛ: «Питтсбург» и «Оттава» открыли счет в сериях второго раунда

НХЛ: «Питтсбург» и «Оттава» открыли счет в сериях второго раундаЗа океаном продолжается плей-офф сотого сезона в истории НХЛ.

Интригующая серия между «Вашингтоном» (победитель регулярного сезона) и «Питтсбургом» (действующий обладатель Кубка Стэнли) стартовала с выездной победы «Пингвинов», которые реже ходили в атаку, зато более эффективно использовали свои моменты.

В дебюте второго периода Сидни Кросби с интервалом в 54 секунды оформил дубль – Овечкин и Кузнецов вернули «Вашингтон» в игру, однако провал у своих ворот стоил «Кэпиталз» первого поражения. За семь минут до конца основного времени игры Ник Бонино вырвался на свидание с голкипером Холтби и легко отправил шайбу в ворота.

«Оттава» благодаря позднему голу Эрика Карлссона дожала «Рейнджерс» и сделала первый шаг по направлению к финалу конференции. «Сенаторы» мощно провели домашний матч – голкиперу гостей Лундквисту пришлось 43 раза вступать в игру.

По ходу первого периода хозяева нанесли 21 бросок, но так и не смогли открыть счет в матче. Во второй 20-минутке команды обменялись результативными атаками, а победную шайбу «Оттава» провела за 4 минуты до конца основного времени игры.

Читайте также: НХЛ: «Эдмонтон» и «Нэшвилл» открыли счет в сериях второго раунда

Результаты матчей дня:

Вашингтон — Питтсбург 2:3 (0:0, 1:2, 1:1), счет в серии 0:1

Оттава — Нью-Йорк Рейнджерс 2:1 (0:0, 1:1, 1:0), счет в серии 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU