hronika.info
Спорт

«Интер» включается в борьбу за лидера «Шахтера»

«Интер» включается в борьбу за лидера «Шахтера»Клуб итальянской Серии А «Интер» предстоящим летом попробует заполучить бразильского легионера «Шахтера» Тайсона.

Действующий контракт Тайсона с «Шахтером» истекает в конце 2017 года, что не может не привлекать европейские клубы – «Лацио», «Фенербахче», а теперь и миланский «Интер» проявляют интерес к недавнему дебютанту сборной Бразилии.

«Интер» заинтересован в двух звездных полузащитниках – Анхеле Ди Мария («ПСЖ») и Дрисе Мертенсе («Наполи»). Портал «Tuttomercatoweb» уверяет, что в лице Тайсона итальянский клуб видит бюджетный вариант усиления состава.

«Шахтер», несмотря на близкое истечение срока контракта Тайсона, не собирается дарить полузащитника другому клубу. Согласно информации турецкой прессы, за бразильца без пяти минут чемпион Украины требует 15 миллионов евро.

В июне перехватить Тайсона у «Интера» попробует «Фенербахче». Руководство турецкого гранда еще раз прилетит в Украину, чтобы попробовать завершить сделку по бразильскому хавбеку.

Читайте также: «Арсенал» включается в борьбу за Ярмоленко

Тайсон проводит свой лучший сезон с момента перехода в «Шахтер». Во всех турнирах экс-полузащитник «Металлиста» отыграл 35 матчей, забив 10 мячей и отдав 9 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU