hronika.info
Спорт

Ракицкий подписал новый контракт с «Шахтером»

Ракицкий подписал новый контракт с «Шахтером»Вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» отрапортовал о заключении нового контракта с защитником Ярославом Ракицким.

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», новое соглашение между клубом и футболистом рассчитано до лета 2022 года. Предыдущий контракт истекал летом следующего года.

«Счастлив, что продолжаю защищать цвета родного клуба. Я горжусь, что играю в футболке «Шахтера», – это моя жизнь. Мое сердце всегда было и есть оранжево-черным. Я раньше говорил и сейчас повторю: хочу завершить свою футбольную карьеру в «Шахтере», — сказал Ракицкий.

Ракицкий – воспитанник клубной академии «Шахтера». В основной команде футболист дебютировал в августе 2009 года. С тех пор Ракицкий отыграл в «Шахтере» 272 матча, забив 12 мячей.

С момента перехода в первую команду «Шахтера» Ракицкий завоевал 14 трофеев, включая пять титулов чемпиона Украины. Защитник неоднократно играл в плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Читайте также: Кавани подписал новый контракт с «ПСЖ»

Ярослав Ракицкий считается одним из самых дорогостоящих футболистов украинской Премьер-лиги. Портал «Трансфермаркет» оценивает защитника сборной Украины в 10 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU