hronika.info
Спорт

«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии

«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом ГерманииМюнхенская «Бавария» на выезде уничтожила «Вольфсбург» и досрочно гарантировала себе очередной титул.

Возможность досрочно завоевать чемпионский титул у «Баварии» появилась после завершения матча между «Лейпцигом» и «Ингольштадтом» — хозяева неожиданно не смогли обыграть аутсайдера сезона (0:0) и отстали от «Баварии» на семь очков.

Чтобы официально стать 27-кратным чемпионом Германии, «Баварии» нужно было с любым счетом обыграть «Вольфсбург». Подопечные Карло Анчелотти со всей ответственностью подошли к решению этой задачи – в ворота «Волков» влетели шесть безответных мячей, а Роберт Левандовски не упустил
возможности утвердиться в статусе главного фаворита за победу в гонке бомбардиров.

Капитан «Баварии» Филипп Лам в своем последнем сезоне в карьере оформил восьмой чемпионский титул. Подобным в истории Бундеслиги могут похвастаться только три футболиста — Оливер Кан, Бастиан Швайнштайгер и Мехмет Шолль.

Читайте также: Бундеслига: «Бавария» громит «Лейпциг» и становится зимним чемпионом

Свой рекорд оформил и Карло Анчелотти – титулованный итальянский специалист стал первым тренером, выигравшим четыре топ-чемпионата Европы (Италия, Испания, Германия и Англия).

Вольфсбург — Бавария 0:6
Голы: Алаба, 19, Левандовски, 36, 45, Роббен, 66, Мюллер, 80, Киммих, 85

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU