НХЛ: «Питтсбург» и «Оттава» уходят в отрыв

НХЛ: «Питтсбург» и «Оттава» уходят в отрывЗа океаном в сильнейшей хоккейной лиге мира продолжается плей-офф Кубка Стэнли.

«Питтсбург» повторно на выезде разобрался с «Вашингтоном» и стал безоговорочным фаворитом на выход в финал Восточной конференции. Действующий обладатель Кубка Стэнли пока не оставляет никаких шансов победителю регулярного сезона.

После сухого стартового периода команды активизировались и начали с завидной регулярностью отмечаться результативными атаками. Лучше получалось у «Питтсбурга» — Фил Кессел (2+1) и Джейк Гентцель (2+1) набрали по три очка, еще по два пункта добавили Евгений Малкин (1+1) и Сидни Кросби (0+2).

Невероятная игра Жана-Габриэля Пажо привела «Оттаву» к драматичной победе над «Рейнджерс». Командам понадобилось почти 83 минуты чистого игрового времени, чтобы определить победителя второго матча серии.

За три минуты до конца матча казалось, что «Оттаву» уже ничего не спасет от поражения, но две шайбы Пажо вернули хозяев в игру, а во втором овертайме канадец оформил покер и стал лишь вторым игроком в истории НХЛ, забросившим в матче плей-офф четыре шайбы, включая победный бросок
в овертайме.

Вашингтон — Питтсбург 2:6 (0:0, 1:3, 1:3), счет в серии 0:2

Оттава — Нью-Йорк Рейнджерс 6:5 (во втором овертайме) (1:1, 1:3, 3:1, 0:0, 1:0), счет в серии 2:0