Суперлига: «Будивельник» сравнял счет в финале плей-офф

Суперлига: «Будивельник» сравнял счет в финале плей-оффСтоличный «Будивельник» во втором матче финала Суперлиги нанес поражение «Химику».

Начало матча не сулило «Химику» ничего хорошего – гости пропустили рывок 2:14, но благодаря великолепной игре центрового Вячеслава Петрова на большой перерыв ушли с отставанием всего в три очка (34:37).

По ходу третьей четверти «Химику», казалось, удалось переломить ход матча – гости посадили «Будивельник» на фолы и активно набирали легкие очки с линии штрафной. «Строители» же сбились на дальние броские, а на периметре у «Химика» с защитой все было в порядке.

В решающей четверти «Химик» быстро растерял свое 5-очковое преимущество. «Будивельник» же окончательно уверовал в свои силы и стал отрываться в счете. Анисимов, Дугат и компания так и не позволили «Химику» вернуться в игру.

Третий матч финальной серии чемпионата Украины по баскетболу пройдет в Южном в ближайший четверг, четвертого мая.

Будивельник — Химик 71:64 (17:17, 20:17, 8:16, 26:14), счет в серии 1:1

Будивельник: Анисимов (17 + 9 подборов + 5 передач), Отверченко (16), Дугат (12 + 6 передач).
Химик: Смит (17 + 5 передач), Петров (15 + 8 подборов), Лав (13 + 4 подбора).