hronika.info
Спорт

Десять миллионов немцев посмотрели бой Кличко-Джошуа

Десять миллионов немцев посмотрели бой Кличко-ДжошуаПамятная битва между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа собрала приличные рейтинги.

В минувшую субботу, 29 апреля, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в присутствии 90 тысяч болельщиков Энтони Джошуа в зрелищном мегафайте остановил Владимира Кличко.

По ходу боя болельщики увидели сразу четыре нокдауна – в пятом раунде Джошуа положил 41-летнего украинца, но уже в следующей трехминутке Кличко ответил своей мощнейшей атакой и сбил с ног грозного британца, а кульминационный момент боя произошел в 11-м раунде, по ходу которого Джошуа дважды отправлял Кличко на настил ринга.

В Германии бой Кличко-Джошуа в прямом эфире показывал телеканал «RTL». Поединок украинского боксера традиционно собрал большую аудиторию – 10,43 миллиона человек. Для Кличко рекордным остается объеденительный бой с Дэвидом Хэем (16 миллионов зрителей), но если украинец согласится на реванш с Джошуа, то этот показатель вряд ли устоит.

Что касается США, то телеканал «Showtime», транслировавший бой в прямом эфире, собрал 659 тысяч зрителей. Это второй показатель года на телеканале, но нужно учитывать неудобное время проведения поединка для зрителей из США. Ожидается, что аудитория телеканала «HBO», который показывал бой в прайм-тайм, составит как минимум 1,2-1,5 миллиона человека.

Читайте также: Кличко-Джошуа: комментарии боксеров

В Украине бой Кличко-Джошуа показывал телеканал «Интер». Информация о рейтинге трансляции поединка пока не озвучена.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU